КАМЕНЬ В ПОЧКЕ

№296782 камень в почке
Тамара Муж., 25 лет. Украина Донецк
В почке камень.Что означает при анализе мочи PH-3 и наличие солей-оксалатов? Каково лечение, питание, профилактика? Благодарна за любой совет.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Уважаемая Тамара! РН,- это показатель кислотно-щелочного равновесия мочи, но у Вас он таким(3), быть не может! Вы, наверно, что-то спутали. Это показатель очень кислой среды! За всю мою практику, я ни разу не видел такой "кислой" мочи! У Вас, судя по анализу мочи, Щавелевокислый диатез. Это когда организм неправильно перерабатывает определённые виды продуктов питания. В результате выделяется много солей-Оксалатов. Вам надо обратить внимание на ряд моментов. А именно: Много ли Вы употребляете в пищу молока и молочно-кислых продуктов,шоколада. Если много, надо сократить количество. Какое количество жидкости Вы выпиваете в течении дня? Если до 1 литра, нужно пить больше, до 1,5-2 литров жидкости в сутки. Много ли Вы загораете? Если много и часто, надо уменьшить время загара. Загорать в ранние утренние и вечерние часы. Ультрафиолет способствует образованию солей. Старайтесь сделать так , чтобы диета Ваша была сбалансирована и всего в ней было равномерно. И побольше жидкости! Все шлаки в организме выводятся только с водой. Знайте это! С уважением Андрей Геннадьевич.