КАМЕНЬ В ПОЧКЕ

№233094 Камень в почке
Артем Муж., 18 лет. Украина Черновцы
Здраствуйте!
У меня проблемы с почкой уже почти 2 года, сначала камень был всего лишь 0,7 см., щас 2,5 см...
Принимал таблетки Но-Шпа, канефрон, цистон, пил всякие травы, соки... при мочеиспускание ничего не болит но осадок просто ужасный на 2 пальца, лаборанты говорят что соли на весь микроскоп, но камень все равно растет...
Почти 1год назад камень хотели дробить но врачи сказали что пока он не выйдет из верхней части почки дробить нельзя... щас скорей всего не возьмутся дробить вобще, камень большой! Что вы можете посоветовать?Как избавится от камня?
Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
Здравствуйте Артем конечно же избавляться от камня нужно чем быстрее тем лучше - если сейчас можно обоитись эндоскопией то если откладывать - то все будет сложнее - камень может заполнить всю ЧЛС почки и превратиться в так называемый коралл - также возможно обострение пиелонефрита!
прежде всего нужно обследоваться -1/биохимический анализ суточной мочи 2/анализ фосфорно-кальциевого обмена 3/биохимические показатели крови(мочевина креатинин) 4/ компьютерная томография с контрастированием и явиться к специалисту который расскажет как себя вести в вашем случае а также распишет профилактические мероприятия на будущее можете связаться со мной по имейлу и я вас подробно проконсультирую желаю здоровья
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Артем! Надо выполнить перкутанную нефролитотрипсию - ПНЛТ. Найдите клинику, в которой есть этот метод. Удачи.