,,,,

№34689 ,,,,
вова Муж., 30 лет.
Здравствуйте!У меня одно яичко(левое) значительно больше другого и мне кажется оно все растет и растет,раньше такого не было,периодически болит,когда кончаю то намного становится легче,кончать могу по многу раз,функционирует только левое,а правое не рабочее.Я очень переживаю.Может это варикацеле?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Вова! Причин для увеличения яичка (мошонки) много - начиная от водянки оболочек яичка, заканчивая новообразованием яичка. Вам необходимо сделать УЗИ органов мошонки, сдать кровь на АФП и ХГЧ. Для этого Вам надо обратиться на осмотр к урологу/андрологу. После получения результатов, можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
БЕЗУСЛОВНО НЕОБХОДИМ ОСМОТР, И ОБСЛЕДОВАНИЕ. ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ КАК ВАРИКОЦЕЛЕ, ВОДЯНКОЙ ЯИЧКА, ТАК И БОЛЕЕ ГРОЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.