МАЛОПОДВИЖНОСТЬ

№416866 малоподвижность
Евгений Муж., 26 лет. Новосибирск
Здравствуйте. В 1999г. была операция «варикоцели». Возможно ли зачатие или требуется лечение, при результатах спермограммы: Объем 4; PH 7,5; Лецитин +++; Слизь ++; Агглютинация 0; Запах специфический; Концентрация, млн/мл 70; Класс А,% 3,7; Класс В,% 6,2; Класс С,% 1,2; Класс D,% 88,9; Круглые клетки, млн/мл 0; Клетки сперматогенеза, млн/мл 3. Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
При такой подвижности сперматозоидов (астенозооспермия) вероятность наступления беременности естественным путем не высока. Необходимо пересдать спермограмму через 2-3 недели и обратиться к урологу в очном порядке. При аналогичных изменениях понадобится углубленное обследование, в первую очередь исключить простатит, рецидив варикоцеле и недостаточный уровень тестостерона.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас проблемы с подвижностью спермиев.Нужно искать причину этого ,вместе с урологом.