МАЛОПОДВИЖНОСТЬ СПЕРМАТОЗОИДОВ ПОСЛЕ КУРСА ЛЕЧЕНИЯ

№395001 Малоподвижность сперматозоидов после курса лечения
Андрей Муж., 27 лет. РФ Владимир
Пол и возраст: мужской, 27
Ранее перенесенные болезни: не болел с 14 лет, до 14 лет простудные заболевания.
Симптомы болезни пациента, как давно они возникли: астенозооспермия, на данный момент
Состояние пациента на данный момент: отличное
Проводились ли уже какие-нибудь лабораторные исследования: полный курс лечения у андролога, анализы сока простаты, просвечивание через попу, мазок- все в норме (даже не стали разговаривать долго на эту тему),
спермограмма 3 раза в ходе лечения-подвижность ниже 50 %, анализ крови на гормоны-низкий показатель тестостерона свободного (4,2 кмоль) и тестостерона общего (7,8 кмоль)
Назначалось ли лечение: лечение в 3 этапа- 1этап- просвечиваниеспермовыводящих каналов, анализ сока простаты, мазок; 2 этап-куча таблеток, свечи, извините уже не помню...3 этап-Андрогель,цинктерал, калия Оротат
Каков эффект от проведенного лечения:активнопоступательная подвижность поднялась с 5 %до 10%
Вопрос к консультанту: После полугода лечения, кучи отданных денег, килограммов таблеток специалист мне заявляет, что он не знает в чем дело и надо обращаться к генетику, чтобы он сделал полный анализ сперматозоида (желательно в Москве и в клинике подороже). Генетических заболеваний в обоих семьях не было. Стоит ли мне идти к генетику и что мне еще можно попить?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Андрей, во первых приведите показатели хотя бы одной спермограммы полностью. Во вторых необходимы анализы на половые гормоны после лечения (вне приема гормональных препаратов) - тестостерон, ФСГ, ЛГ, ГСПС, Пролактин, Эстрадиол.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите результаты спермограммы.