МЕЛКИЕ КРАСНЫЕ, БОЛЮЧИЕ ПРЫЩИКИ НА ПОЛОВОМ ЧЛЕНЕ

№437417 Мелкие красные, болючие прыщики на половом члене
Никита Муж., 25 лет. Кельн
Здравствуйте уважаемые эксперты,

вчера обратил внимание что на половом члене (стволе) присутствуют маленькие красные прыщики болящие при пальпации.

3 дня назад вернулся из неожиданной командировки где принимал душ но не менял белье около 3ех дней.
Позавчера по приезду имел 3 бурных половых актов с девушкой (без презерватива), использовался лубрикант «Durex play» который - как выяснилось позже - просрочен на 2 года.

У девушки после половых актов поднялась температура до 39 градусов и не сбивалась почти 2 дня. У нее также высыпали прыщи около влагалища и дополнительно болит что то внутри.
Неделю назад она лечилась от цистита антибиотиками.

Мой вопрос заключается в первую очередь:
- В чем может заключаться причина высыпания прыщей у меня (и девушки) (не соблюдение гигиены/ просроченый лубрикант/ недолеченый цистит подруги/ вирус)
- Стоит ли обращаться к врачу в моем случае?
- Какие методы домашнего лечения целесообразны (Крема/ перекись/ марганцовка)

Фото (увеличить по клику Radikal):
http://s006.radikal.ru/i213/1104/00/d67e007d290et.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1104/9a/339f8e4caec7t.jpg

Большое спасибо заранее!
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Домашнее лечение здесь не целесообразно, обратитесь к урологу или дермато- венерологу очно.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Никита,конечно вам нужен осмотр и диагностика уролога или дерматолога.Это может быть как прояление инфекционного процесса,самой разной этиологии,так и например аллергическая реакция на компоненты смазки.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Скорее всего, банальная гнойничковая инфекция. Целесообразно обратиться к дерматологу.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Видно плохо - либо воспаление сальных желез либо контагиозный моллюск.