ОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№474662 очекаменная болезнь
Сергей Муж., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте!Мне 27 лет и у меня была мочекаменная болезнь ,камень в левом мочеточнике диаметром 6мм ,лечение было в стационаре под наблюдением врача уролога и спустя трех недель он вышел ,хотя я это не увидел,у меня вопрос как предотвратить мочекаменную болезнь ,я слышал ,что она может быть и в дальнейшем .Какие методы профилактики?Спасибо!.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все зависит от причин возникновения,которых очень и очень много,в каждом конкретном случае это нужно разбирать отдельно.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Меры профилактики зависят от предполагаемого состава камней.