ДИАГНОЗ ЛЕЙКОЦИТОСПРЕМИЯ И ПОРМОЕПЕРМИЯ. РАСШИФРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ. НУЖНА ВАША ПОМОЩ

№475882 диагноз Лейкоцитоспремия и пормоепермия. Расшифруйте спермограмму. Нужна ваша помощ
Darkhan Муж., 23 лет. Казахстан Кокшетау
объём 1,5 мл. консистенция - вязкая. разжижение через 30минут. вязкость 0,5см. цвет серовато белый. запах - специфический. РН- 7,6. мутность- мутная. слизь - нет. МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ИИСЛЕДОВАНИе.количество сперматозоидов в 1мл 30млн/ мл. общее количество сперматозоидов в эякуляте - 45млн. активно -подвижные - (типа a) 70%. малоподвижные с поступательным движением(типа b) - 15%. подвижность а +b 85. жизнеспособность сперматозоидов 65%. ЛЕЙКОЦИТЫ- 15-18вн/з. большое количество -12млн/мл. эритроциты 3-4 вн/з . липоидные тельца -3+.нормальные сперматозоиды 80%. с нормальной головкой 80%. патологические формы -20%. макроголовки - 10%. патологические шейки -1%. гиперхромия головки -9%. клетки сперматогенеза 4-5 вн/з. услов. патолог. флора +.
беспокоит боль в промежности после полового акта. Боль разной интенсивности,может быть сильная,может несильная, но тянущая. В основном,болит когда нахожусь стоя.При ходьбе или лежании ослабевает. сдавал анализы на ПЦР и ПИФ инфекций нет. лечивший врач поставил диагноз лейкоцитоспермия и Пормоепермия. назначил лечения не помагло. жду ваших советов. заранее спасибо.
Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
Здравствуйте. У Вас имеет место воспалительный процесс. Нужно пройти лечение - комплексная, антибактериальная терапия, и все пройдет.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Резко увеличено число лейкоцитов - лейкоспермия, признак воспалительного процесса. Показано обследование и лечение, а фертильных качествах спермы - после.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации показано обследование: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок из уретры и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование простаты (+ТрУЗИ). Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.