НИЗКОЕ КОЛИЧЕСТВО СПЕРМАТОЗОИДОВ В 1 МЛ., СЛЕДСТВИЕ ЖЕНА НЕ МОЖЕТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ.

№94375 Низкое количество сперматозоидов в 1 мл., следствие жена не может забеременеть.
Анатолий Панов Муж., 30 лет. Россия
Я сдал спермограмму и врач-генетик сказал, что количество сперматозоидов маленькое. Вопрос: на самом деле кол-во маленькое, если это так, то подскажите, как поднять их количество? Какие препараты нужно применять или все дело в недостатке витаминов? Мы с женой уже устали от бесконечных анализов и так хочется ребенка. Вот расшифровка анализа:

АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА:
Объем-4,8 мл. запах-специфический
Консистенция-вязкая ПН-7,6
Разжижение-через 20 мин. характер вязкости -N
Цвет- молочно-белый

МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ:
Количесво сперматозоидов в 1мл- 32 млн
В эякуляте:
% активно подвижных-74%
% мало пожвижных и неподвижных -26%
агглютинация спермат.-отсутствует
вид движения-активное прогрессивно-поступательное
% патологических форм- единичный
клетки сперматогинеза- 0-0-1
кристалы спермина- 0-1-2
лейкоциты-3-5
эритроциты- -
лецитиновые зерна- большое количество
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
уважаемый Анатолий, действительно, количество недостаточное, но не критичное. в настоящий момент имеется концепция по снижению критериев фертильности спермы (качества). в остальном все параметры хорошие.

в вашем случае особое внимание необходимо уделить супруге и иммунологическому бесплодию. каковы результаты обследования генетиков?

и гинекологов?

лечение по интернету не назначаетсы в виду "не этичности".
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Анатолий!

Количество сперматозоидов нормальное: норма от 20 миллионов, а у Вас - 32 миллиона в 1 мл.

Иммунологическое бесплодие врядли есть, так как отсутсвует агглютинация.

По тем результатам спермограммы, которые Вы привели, возможно зачатие естественным путем (правда, Вы привели не все результаты спермограммы).

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Анатолий! Зачатие естественным путем от мужчины с такой спермограммой возможно. Показатели в норме. Удачи.