РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА СПЕРМОГРАММЫ.

№259382 Расшифровка анализа спермограммы.
Юлия Жен., 23 лет. Россия Северодвинск Архангельская область
Добрый день!!У нас с мужем не получается зачать ребенка.Муж сдал анализ на спремограмму.Мужу 30 лет,ранее детей у него не было. Хотельсь бы узнать каковы результаты обследования и есть ли шанс заберементь, до того как врач все расскажет, т.к до приема еще долго.Вот ответ на спермограмму: Объем-2.8мл, консистенция-вязкая, разжижение-20 мин, вязкость-0.5 см, цвет-серовато-белый, запах-спецефический, PH-7,5, слизь -нет, патологические формы(дефекты головки,шейки,средней части,хвоста) г-23%, ш-5%, хв-3%, клетки сперматогенеза-1%, остаточные тельца -немного, показатель плодовитости Фарриса-175, кол-во сперматозоидов в 1мл-95, активно-подвижные-56%, отсутствие поступательного движения 10%,неподвиждые сперматозоиды 34%,жизнеспособность сперматозоидов >50, лейкоцыты еденица,липоидные тельца- немного, агглютинация сперматозоидов-нет, агрегация-нет, эритроциты-нет, макрофаги-нет, спермиофаги-нет, амилоидные тельца-нет.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Юлия!

У Вашего мужа нормальная спермограмма.

Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый, Юля.
Все параметры эякулята в норме, надо обследоваться более тщательно.______________________________
С уважением,Ванян Егор Ваникович