ВОЗМОЖНОСТЬ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ

№788729 возможность иметь детей
Anastasiya Муж., 33 лет. Москва
Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли наступление беременности жены с такими показателями спермограммы или необходимо пройти какое-то лечение?
СПЕРМОГРАММА
Консистенция ВЯЗКИЙ
объем - 2,8мл
Вязкость 0,5см
Время разжижения - 50мин.
Цвет -беловато-сероватый
Запах - спермина
Мутность - полупрозрачный
Слизь - в небольшом количестве
Лейкоциты - 750 000 кл/мл
Концентрация сперматозоидов - 6млн/мл
Общее кол-во сперматозоидов -16,8 млн
Активноподвижные (А) -15%
Малоподвижные (В)-10%
Активные и малоподвижные (А+В) -25%
С отсутствием поступательного
движения (С) - 14%
Неподвижные (Д) -61%
Агрегация/агглютинация -АГГЛЮТИНАЦИЯ ХВОСТАМИ+
Нормальные сперматозоиды - 8%
С нормальной морфологией
головки - 16%
С патологией головки - 84%
С патологией шейки - 4%
С патологией хвоста - 4%
Клетки сперматогенеза - 2

заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас КРИТИЧНО снижены ВСЕ основные показатели,а именно-концентрация,подвижность и морфология.Кроме того,нет показателя МАР-теста.На данный момент,обычное зачатие,практически невозможно.Нужно КОМПЛЕКСНОЕ урологическое обследование,для выяснения причин патологий.Это-полный гормональный фон,комплексная диагностика воспаления в половой сфере,трузи простаты,узи мошонки с доплерографией и.т.д. Без этого,говорить о коррекции-невозможно.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдают основные показатели спермограммы, не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторить анализ через 2-3 недели в другой лаборатории. Если показатели останутся такими же-обратиться для дальнейшего обследования к андрологу(урологу).
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Делать выводы на основании одной спермограммы нельзя. Следует повторить анализ через 3 недели и дополнительно сделать МАР-тест. Скорее всего, понадобиться комплексное обследование у уролога-андролога.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Анастасия.
Наступление беременности жены с такими показателями спермограммы - возможно. Необходимость пройти лечение - есть
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Маловероятно