АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№41098 Астенотератозооспермия
Богданова Валерия Львовна Жен., 28 лет. РФ Челябинск
Добрый день, очень рассчитываю на Ваш профессиональный совет, по дальнейшим нашим действиям.
У нас с мужем не получается завести детей около 3 лет. Мне 28, мужу 30 лет. После всех обследований установили, что причина в муже. Диагноз, который поставили ему врачи – астенотератозооспермия. Он уже прошел много разных лекарств и процедур .
У меня к Вам несколько вопросов:
1) Какова вероятность естественного зачатия при его показателях спермограммы (данные привожу ниже)
2) Стоит ли его лечить дальше или нужно прибегнуть к искусственному оплодотворению (инсеминация , ЭКО+ИКСИ)
Последние данные спермограммы:
V-4.0 , Цвет-N, РН 7,4, вязкость N, срок разжижения 10, концентрация в мм 121 х10*6 мл
Подвижных сперматозоидов 14,0%
Быстрое поступательное 3,3%
Медленное поступательное 66
Отсутсвие поступательного движения 4,0
Неподвижные 85,9%
Патологические формы 43,8%
Патология головки 30%
Патология хвоста 70%
Аглютинация 1
Лекоциты 1-3
Лецитиновые клетки умеренно
Заранее спасибо, Валерия
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
безусловно страдают определенные параметры. подвижность можно повысить за 3-6 месяцев, а вот решать, что делать - прибегнуть ли к вспомогательным репродуктивным технологиям, решать вам - на сколько вы финансово и морально готовы, есть ли у вас время.

вот инсеминации выполнить - быстрый адекватный способ. правда эффективность не более 20 процентов

и сделайте MAP-тест