АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ. ПРИГОВОР?

№847862 Астенотератозооспермия. Приговор?
Алина Муж., 23 лет. Россия Москва
Мой муж (24 года) 3 года назад лежал в больнице с диагнозом Орхоэпидидимит (опухшее яичко было и ходил в туалет с кровью), там же проверили простату и с ней все было в норме. Прокололи, вылечили, выписали. Спустя год запланировали ребенка, год не получалось и мы особо не переживали, умали значит не время. Но потом я решила сдать анализ и у меня были плохие результаты по мужским гормонам, прописали пить дюфастон и дексаметазон. Через полгода я вылечилась, анализы в норме, но ребенок все равно не получается. Отправила мужа на спермограмму и у него плохие анализы диагноз поставили Астенотератозооспермия.
Вот результаты, которые не в норме:
Активно подвижные (а) 20,
малоподвижные с поступательным движением (б) 22,
подвижность (а+б) 42,
неподвижные сперматозоиды 52,
нормальные спермотозоиды 45,
дефекты головки, шейки, хвоста, средней части 53 (значения указаны в процентах)

Скажите, есть ли надежда? Долгое ли лечиться (уже 2 года не получается...очень хочеться малыша)? Лечиться ли и чем?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Описанные вами результаты как раз в норме. Опишите полностью спермограмму с МАР-тестом.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Алина, нужно писать ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ спермограммы и МАР-теста.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты спермограммы.