ОРХОЭПИДИДИМИТ

№858183 Орхоэпидидимит
Александр Муж., 21 лет. Украина
Добрый день, обращаюсь к вам как к врачу общей практики. Уверен, вы имеете достаточно знаний в урологии, чтобы помочь мне, и если у вас будет на это желание и время то я был бы очень благодарен!

Примерно четыре с половиной месяца назад внезапно появились боли в левом яичке, особенно ощутимые при ходьбе. Сам по глупости начал лечиться доксициклином (100 мг в день), но через четыре дня пошел к врачу. УЗИ мошонки показало увеличение левого яичка и жидкость вокруг него (жидкость была и вокруг правого яичка, но оно не было увеличено). Обратился к урологу, диагноз острый орхоэпидидимит, назначили:

Левобакт на 15 дней. Первые 5 дней 750мг/день, затем 10 дней по 400 мг/день. Затем был доксициклин по 200мг в день на неделю. Свечи ревмоксикам на 5 дней по 1 свече на ночь.

В итоге жидкость пропала, яичко уменьшилось в размере, и хотя боли прошли, но остался достаточно сильный дискомфорт (как при ходьбе, так и в положении лежа). Врач назначил дополнительно:

Норфлоксацин 3 недели по 200 мг на ночь.

После этого дискомфорт в положении лежа и в покое в целом пропал, но при ходьбе одежда даже едва ли задевая придаток вызывает весьма неприятные ощущения, отдающие в пах, бедро и поясницу.

Врач сказал пройдет само, но уже два месяца проблема не уходит.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Какие анализы сдать? Стоит ли проситься на физиотерапию придатка? Какие еще способы лечения применить?

Заранее огромное спасибо! К сообщению прикрепляю данные УЗИ сделанные после лечения левобактом (15 дней) и доксициклином (неделя).

http://s013.radikal.ru/i322/1506/c5/b48eaaaf190b.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1506/2c/848bfc8fe710.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1506/94/9bfc3927f18a.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1506/a4/107ded8435dc.jpg
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Рекомендую повтор УЗИ в специализированном центре, мазок из уретры для ПЦР на хламидию, повторную консультацию уролога.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ПЦР