ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№549581 Олигоастенотератозооспермия
виктор Муж., 30 лет. украина луганск
Здравствуйте! Обратился к доктору по причине бесплодия(4 года). Жена проверилась от и до-все хорошо,а у меня нашли проблему. В спермограмме были обнаружены лейкоциты, на УЗИ подтвердился простатит(начальная стадия). Ходил 10 дней на процедуры,а также делал уколы и пил таблетки. (простатилен, имунофен, плазмол, тестис композитум, агапурин, тайгерон, аевит, капли простагол, простенал, зиман и спермаплант. Лечился на протяжении 2,5 месяцев.Доктор сказал,что после спермапланта и зимана показатели должны стать намного лучше. Сдал спермограмму повторно. Показатели стали еще хуже!!! лейкоцитов нет-я так понимаю простатит вылечил,а вот остальные...К доктору попаду только в следующем месяце. Скажите пожалуйста, может я не правильно сдал спермограмму (на 4 день воздержания),но слышал,что сперма обновляется каждые 72 дня, а я сдавал на 65 от начала лечения. Может ли это быть одной из причин?или нужно еще 72 дня ждать ПОСЛЕ лечения и потом только сдавать?? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы сначала напишите спермограмму.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите оба результата спермограммы.