ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№113433 ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ
Сергей Муж., 31 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!Сдавал сперматограмму поставили заключение "ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ" вот результаты анализа, в скобках Нормы ВОЗ: Время разжижения-10мин(=2мл) pH-7,6 (7,2-8,0) Концентрация сперматозоидов-1 млн/мл (>=20млн/мл) общ.кол-во в эякуляте-3млн (>=40млн) Подвижность через 60 мин (a+b)-24% ((a+b)>=50%)) Быстрое поступательное (a)-23% (a>=25%) Медленное поступательное (b)-1% Нелинейное (c)- 14% Неподвижные сперматозоиды (d)-62% Морфологически нормальные-11% (>=14%) Патологические формы-89% Незрелые клетки сперматогенеза 0,02млн (
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вы изложили проблему, но не задали вопрос.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! При таких показателях зачатие естественным путем невозможно, к сожалению. Можно обратиться к урологу для выяснения причины этих нарушений, но Вы рискуете потерять время, нервы и деньги. Обратитесь сразу в Центр планирования семьи для выполнения ЭКО или ИКСИ. Это Ваш шанс. Удачи.