ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№58659 Олигоастенотератозооспермия
Виктория Жен., 22 лет. Харьков
Здравствуйте, помогите советом. У нас с мужем после замершей беременности уже четыре года бесплодие. Я думала, что проблема с моей стороны, но обратившись за квалифицированной помощью в Центр планирования семьи, муж сдал спермограмму, и результат таков: Конц.сперматозоидов 5,1млн/мл , подвижность (а+b+c) 38 %, быстро поступивших 0, медл. поступ. 12%, неподвижные(d) 62%, КПС 10,5, КППС(а) 0, КППС(b) 5,5, скорость 2,87 мкр/сек. ИПС 41, КС19,38, ПС(a+b+c) 7,36, ППС(a+b) 3,6, ФС 2,4. Разжижение- ненорм., внешний вид- ненорм. рH 6,8, вязкость- ненорм. Скажите какие шансы, и в какую сторону должно быть направлено лечение. Пожалуйста, очень надо знать. Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Виктория! Результаты спермограммы таковы, что зачатие естественым путем может быть крайне затруднено. Вероятнее всего, Вам будут предложены вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО или ИКСИ). С уважением.