ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№139920 Олигоастенотератозооспермия
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте!
Сдал спермограмму. Возможна ли забеременность естественным путем при следующих показателях?
Исследуемые показатели
Объем 4,5
Консистенция вязкий
Разжижение через 15
Вязкость 0,2 Цвет
Белый
Запах специфич.
РН 8
Мутность слабо-мутный
Слизь много

МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Количество сперматозоидов 1 мл 2,2
Общее количество в эякуляте 9,9
Активно-подвижные (подвижность а) 1
Малоподвижные с поступательным движением (Ь) 2
Подвижность а + b 3

Другие виды (с) 16
Неподвижные сперматозоиды (d) 81
Жизнеспособность сперматозоидов 60
Агглютинация сперматозоидов Нет
Агрегация сперматозоидов Нет
Лейкоциты 500000
Липоидные тельца немного

МОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Нормальные сперматозоиды 9
Патологические формы: 91
патология головки 74
гиперхромия патология шейки 13
патология хвоста 4
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2
Незрелые сперматозоиды 1
Дегенеративные формы 1
Примечание: Макрофаги: 2-3 в поле зрения. Заключение: Олигоастенотератозооспермия.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Дмитрий!

Вы некорректно привели результат спермограммы: приведите результаты спермограммы с единицами измерения.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Дмитрий, забеременеть естественным путем нельзя. Наиболее рациональная тактика при олигоастенотератозооспермии - ВРТ (ЭКО, ИКСИ). Обращайтесь в центр планирования семьи. Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Для квалифицированного ответа надо знать единицы измерения. Удачи.