ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№477741 Планирование беременности
Любовь Жен., 29 лет. Украина Одесса
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли забеременеть при диагнозе олигозооспермия незн. ст. обычным способом, без ЭКО и инсеминации. Если у жены все показатели (анализ крови, гормоны, проходимость труб в норме. Тест на совместимость положительный).Показатели мужа:
Вязкость -10 см
Концентрация -10 млн
Подвижность -70%
Общее количество сперматозоидов -50 млн, Прогресивное движение -45%, слабо направленные -25%, не направленные -5%, неподвижные -25%, подвижность через 4 часа -60%. Паталогические формы: патология -30%,акросомы-24%, шейки-5%хвоста-1%. Мужу 30 лет.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Приведены не все показатели спермограммы. Рекомендовано дополнительное обследование : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вискозипатия, выраженная. Олигозооспермия. Спермограмма приведена неполностью. Показано обследование.