ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№558683 планирование беременности
Николай Муж., 31 лет. Россия Оленегорск
сдравствуйте! подскажите пожалуйста можно ли приступать к планированию ребенка с такими показателями спермограммы? для сравнения приведу анализ годичной давности. У жены было раньше два замирания беременности, могло ли такое состояние сперматозоидов привести к замиранию беременности? спасибо!
Объём 3,1
Консистенция Вязкая
Разжижение 40 мин
Вязкость 2,0
Цвет Серовато-белый
Запах специфический
Мутность мутная
рН 8,0
Слизь Не обнаружено
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Количество сперматозоидов в 1 мл 77 на 106
Общее количество в эякуляте 239 на 106
Аглютинация сперматозоидов +
Агрегация сперматозоидов +
Концентрация круглых клеток 5 на 106
Концентрация лейкоцитов 2 на 106
Эритроциты Не обнаружено
Макрофаги отсутствуют 2 на 100 Спермиофаги 1 на 100 Лецитиновые зёрна умеренно
Амилоидные тельца Не обнаружено
Кристаллы спермина(Беттхера) отсутствуют Не обнаружено
КИНЕЗИОГРАММА
Быстрое поступательное движение (а) 22
Медленное поступательное движение (Ь) 30
Непоступательное движение (с) 15
Неподвижные (d) 33
Жизнеспособность (%живых) 64
МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Нормальные сперматозоиды 8
Патологические формы 87
Дефекты головки ( %) 59
Дефекты шейки ( %) 32
Дефекты хвоста ( %) 9
Клетки сперматогенеза 2
Цитоплазматическая капля( %) 5
ИТЗ 1,5
НДС 1,3

Объём 3,6
Консистенция Вязкая
Разжижение 30 мин
Вязкость 0.1
Цвет Серовато-белый
Запах специфический
Мутность мутная
рН 7.8
Слизь Не обнаружено
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Количество сперматозоидов в 1 мл 135 на 106
Общее количество в эякуляте 486 на 106
Аглютинация сперматозоидов +
Агрегация сперматозоидов -Концентрация круглых клеток 16 на 106
Концентрация лейкоцитов 5 на 106
Эритроциты Не обнаружено
Макрофаги отсутствуют 2 на 100 Спермиофаги 1 на 100 Лецитиновые зёрна незначит
Амилоидные тельца Не обнаружено
Кристаллы спермина(Беттхера) отсутствуют Не обнаружено
КИНЕЗИОГРАММА
Быстрое поступательное движение 66
Медленное поступательное движение (Ь) 2
Непоступательное движение (с) 7
Неподвижные (d) 25
Жизнеспособность (%живых) 75
МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Нормальные сперматозоиды 15
Патологические формы 85
Дефекты головки ( %) 74
Дефекты шейки ( %) 19
Дефекты хвоста ( %) 7
Клетки сперматогенеза 8
Цитоплазматическая капля( %) 2
ИТЗ 1.2
НДС 1,0
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно искать и лечить источник сильного воспаления в половых путях.После этого,переделайте спермограмму и выполните МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограммы в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест и увеличено количество лейкоцитов.

Учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Так как есть воспалительный процесс нужно пройти дополнительное обследование : секрет простаты+ БАК посев микрофлоры с определение чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии , микоплазма,уреаплазма,гарднерелла,вирус папилломы человека, вирус простог герпеса).