ЗАКЛЮЧЕНИЕ: АЗООСПЕРМИЯ- КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ И ЕСТЬ ЛИ ШАНС...

№494998 Заключение: Азооспермия- как дальше быть и есть ли шанс...
Элен Муж., 29 лет. Екатеринбург
Планируем ребенка - проходим обследование с женой, сдал анализ на спермограмму - результат не обрадовал,
цвет - серый, объем - 1,6 мл., PH - 8,0, вязкость ++, аглютинация -(нет) , лейкоциты 5 - 6 - 8, эритроциты - (нет), эпителий - (нет) , флора - коккобацил,
И кол-во сперматозоидов - в доставленном материале, во всех просмотренных препаратах, в т.ч. в центрофуге сперматозоидов не обнаружено....
Лечение пока не назначалось, ранее 2 раза болел гонореей, но полностью вылечивался, с последней прошло - 3 года.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ...

Обратился к урологу - прошел лечение, после - уролог направил к андрологу, который прописал уколы - витамин С, лидазу с новокаином - лечение 1.5 месяца, сдал УЗИ малого таза - заключение: Признаки хронического калькулезного простатита, прошел УЗИ органов мошонки - заключение: Органической патологии не выявлено, гемодинамически значимых нарушений не выявлено.
После врач выписал трибестан - (пропил 1 месяц по 2 табл в день) и сдал спермограмму - вот результаты:
Объем эякулята 2.8 мл. Концентрация сперматозоидов не обнаружены, цвет водянистый, кислотность ph 7.5 , вязкость 1 см, слизь отсутствует, летициновые зерна - небольшое кол-во, амилоидные тельца - отсутствуют, лейкоциты <1млн/мл., «круглые» клетки <5млн/мл, макрофаги - отсутствуют.
Заключение: Азооспермия.
примечание: В нативном препарате обнаружены единичные клетки сперматогенеза, в нативном препарате и центрифугате сперматозоидов не обнаружено.
На прием к врачу только в середине сентября, поэтому хотел бы узнать, на основании моих рез-тов - как дальше быть и есть ли шанс...
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Шанс есть всегда,но сначала нужно выяснить причину азооспермии.Это и гормональный фон и наличие воспалений и проходимость семявыносящих путей.Возможно понадобится биопсия яичек.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вас лечили не с той стороны. Для начала необходимо сдать кровь на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, ингибин, тестостерон, эстрадиол), по результатам уролог определит необходимость биопсии яичка
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При отсутствии сперматозоидов в сперме (азооспермии) следует выполнить анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ингибин В) и УЗИ органов мошонки (с измерением объема яичек). По результатам этих исследований можно будет определить небходимость выполнения генитографии (для оценки проходимости половых путей) и биопсии яичек.