ПОКАЗАНИЯ СПЕРМОГРАММЫ

№495923 Показания спермограммы
Эльвира Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте!Муж сдал спермограмму. Возраст 28 лет. Количество дней воздержания - 6.
Объем (утеря части эякулята, мл) - 2,2.
Время разжижения, мин. - 15
Вязкость, см - 3,5
Цвет - бело-серый
Лейкоциты,млн/мл - 1
Количество сперматозоидов в 1 мл, млн/мл - 32
Количество сперматозоидов в эякуляте, млн. - 112
Активно подвижные сперматозоиды (а+b),% - 41
- быстрое поступательное движение (а),% - 27
- медленное поступательное движение (b),% - 14
Подвижные на месте сперматозоиды (с),% - 1
Неподвижные сперматозоиды (d),% - 58
Количество подвижных сперматозоидов в эякуляте, млн - 46
Аномалии подвижности,% - 30
Деформированные сперматозоиды,% - 89
Лецитиновые зерна, млн/мл - норма
Клетки сперматогенеза, млн/мл. - норма
Реакция спермагглютинации - стоит прочерк
Неспецифическая агрегация - стоит +
Наличие флоры - стоит прочерк
Способ орбаботки эякулята
Подвижность (24h)
Среда культивирования IVF %
Среда культивирования FertyCult %
Заключение: ИОСМ, ЭКО, ИЦИС
Заключение (Cоnclusion) Тератозооспермия.
Подскажите, пожалуйста, что это значит? Возможно ли забеременеть при таках показателях?Не получается забеременеть уже год. Может ли сказаться на показателях спермограмы то,что муж спал перед сдачей 6 часов, а до того работал 18 часов, т.е. утомление? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно, нужно пройти дополнительное обследование : кровь на гормоны ( Лг,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии, микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, вирус папилломы человека, вирус простого герпеса, кандида ) ,УЗИ органов мошонки , ТРУЗИ простаты