ХОТИМ РЕБЕНКА!

№496552 хотим ребенка!
*Максим* Муж., 31 лет. Россия Вязники
Анализ спермограммы:
Объем- 7,5 мл.
консистенция- вязкая
вязкость-нормальная
время разжижения- 70 мин.
цвет- серовато-желтый
запах- нормальный
Рн-7,5 ед. Рн
мутность-мутная
слизь-отсутствует
лейкоциты-2-3 в п/зр
эритроциты-0
агрегация +
агглютинация ++
концентрация сперматозоидов-35,7 млн/мл.
«а+b» - активноподв. и малоподв.-14,7 %
«а»-активноподв.- 2,8%
«b»- малоподв.- 11,9 %
«с»+«d» отсутствие поступ. движ.+неподв- 85,3%
средняя скорость 20,5 мкм/с
концентрация подвижных-5,2 млн/мл
концентрация функциональных- 1,1 млн/мл
концентр. неподвижных- 30,5 млн/мл
функциональных клеток- 7,7 млн
всего клеток в эякуляте- 250,0 млн
подвижных клеток- 36,6 млн
неподвижных клеток- 213,3 млн
нормальная морфология 21,9 %
жизнеспособность 40 %
атипия головки- 43%
атипия шейки- 20%
атипия хвоста-15%

Что со мной?Это излечимо? какими методами? Какими препаратами? Есть ли шанс иметь детей!
Заранее спасибо! Очень ждем ответа!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена (за счет уменьшения количества подвижных сперматозоидов). По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом. Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас снижена подвижность сперматозоидов.Это важный показатель. Сначала пересдайте спермограмму через 3 недели и не забудьте сделать МАР-тест.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно , нужно пройти дополнительное обследование : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин, Тестостерон ) , мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки ,ТРУЗИ простаты.