ИЗЛЕЧИМО ЭТО БАЛЕЗНЬ

№104056 излечимо это балезнь
Анар Муж., 30 лет. Азербайджан Баку
здраствуйте уменя Азоспермия я когда не буть буду иметь дитей?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Анар! Все зависит от причины азооспермии. Сдайте анализы на ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон. Также необходимо выполнить биопсию яичка, чтобы узнать, есть ли в тканях яичка сперматозоиды. Если есть - то можно зачать искусстыенным путем с помощью вспомогательных репродуктивных технологий - ЭКО. Если сперматозоидов нет - то беременность от Вас невозможна. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Чтобы окончательно ответить на Ваш вопрос, Вам надо сделать два простых исследования: сдайте кровь на ФСГ (достаточно только один этот гормон) и измерьте при УЗИ объем яичек. Дальнейшие действия исходя из результатов этих исследований.