АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ!КАК ЛЕЧИТЬ!?

№197688 астенозооспермия!как лечить!?
юлия Жен., 22 лет. россия тверь
муж.25 лет ставят диагноз астенозооспермия,результат спермограммы:длительность воздержания 7 дней,объем-2.5,цвет-сероватый,консистенция-однородная жидкость,рн-8,вязкость-4,разжижение 30,концентрция круглых клеток-3.0,концентрация лейкоцитов 1.0,эритроциты 0-1,липоидные тельца-умеренное количество,амилоидные тельца-отсутствуют,концентрация сперматозоидов 32.0,подвижность:с быстрым поступательным движением-25,с медленным поступательным движением-35,с непоступательным движением 10,неподвижные 30,жизнеспособность 90,нормальные сперматозоиды 70,патологической формы 30,морфология патологических:аморфная головка,деформация шейки,дефекты хвоста,клетки сперматогенеза 5-10 на 100 сперматозоидов,агглютинация сперматозоидов +,агрегация сперматозоидов ++,эпителий-единичный,макрофаги-не обнаружены,другие находки-нет,заключение-астенозооспермия,фруктоза-20.8. Расшифруйте,пожалуйста результат спермограммы,это излечимо? Какова вероятность нормально развивающейся беременности,при этом заболевании??? заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Астенозооспермии у Вас нет! Подвижность сперматозоидов в норме. Если концентрация сперматозоидов 32 млн в 1 мл (норма), то наступление беременности возможно с высокой долей вероятности. Удачи.