АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА

№734358 анализ эякулята
Сергей Муж., 28 лет. Россия Барнаул
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, с результатом анализа эякулят(скан анализа могу скинуть на почту). Объем 3,2 мл., вязкость 8 см., время разжижения 15-30 мин.,аглютинаты -, агломераты -; концентрация 0,5 в 1 мл.,активно-подвижных с быстрой прогрессией 0, с медленной прогрессией 0, малоподвижных 5%, неподвижных 95%, подвижных 0%;слизь ++++++ и солей ++++;патология головки 50%, патология шейки 100%, патология хвоста 20%, клетки сперматогенеза 1%, марфологический инднкс фертильности Крюгера 0%. есть еще несколько показателей, но не могу разобрать почерк.
Какие причины такого результата? Излечимо? Может ли это в дальнейшем сказаться на ребенке? Какое дополнительное обследование?Какое лечение?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужна клиника репродуктологии,обследование и решение вопроса,о возможности искусственного оплодотворения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме практически отсутствует. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения. Но, вероятнее всего, придется прибегнуть к ЭКО/ИКСИ.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Повторите анализ через 2-3 недели. Если результат будет таким же, необходимо думать об ЭКО.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Если это единственный анализ, то показано повторное исследование с MAR тестом + гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ГСПГ, ТТГ. УЗИ мошонки с доплерографией сосудов мошонки.