АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА

№499986 Анализ эякулята
Кирилл Муж., 26 лет. Россия Ростов
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста результат спермограммы. Какова вероятность зачатия? Возраст - 26лет.

Кол-во - 4мл
цвет - сер-белов
вязкость - 0,1 см
РН - 7,8
кол-во сперматозоидов в 1 мл - 75млн/мл
общее кол-во сперматозоидов - 300млн
кол-во подвижных 78%
кол-во неподвижных - 22%
измененные 29%
за 1 сек.пересекают - 8-10шт
клетки сперматогенеза - 1%
наличие агглюбинации - легкой степени
лецитиновые зерна - (++)
лейкоциты - 8-10-12
эритроциты 2-3
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Результаты достаточны для зачатия
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не совсем понятно, что значит "измененные" сперматозоиды - это патологические или нет? Количество подвижных - 78%, какая подвижность у этих сперматозоидов - прогрессивная или нет, - не указано, а это принципиально. MAR-тест выполняли или нет? Надо уточнить Вам это все в лаборатории.

Остальные показатели спермограммы, кроме увеличения количества лейкоцитов (что говорит о наличии воспаления), в пределах нормы.

Приведенных Вами данных недостаточно для оценки вероятности зачатия.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Спермограмма неполная,не хватает важных показателей,в том числе мар-теста.Но,уже сейчас виден воспалительный процесс,источник которого нужно искать и лечить.До этого о беременности думать не стоит,если не хотите осложнений.