АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА

№400804 анализ эякулята
Роман Муж., 27 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сможет моя жена забеременеть естественным путем плюс у нее вырезали одну трубу. Мои данные количество 8,7 млн. активно подвижных 50%, мало подвижных 40%, неподвижных 10%, патологических форм 2-3-4%, общее кол. сперматозоидов в эякуляте 26,1 милн. лецитиновые зерна много. спермаглютинация +, лейкоциты до 20, макрофаги 2-5. может попить народные средства?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Роман, вероятность беременности естественным путем снижена. А с учетом проблем у жены, снижена еще больше. Обратитесь к урологу для обследования и определения тактики
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить исследование повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.