АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА

№785348 Анализ Эякулята
Елена Жен., 27 лет. России Первоуральск
Добрый день! Планируем с мужем(36 лет) зачать второго ребёнка (первому 5 лет), но не получается забеременеть почти 2 года. Сдавали анализы на все инфекции, гинеколог сказала, что у меня всё хорошо и отправила делать детей. Я в свою очередь, чтобы не терять времени отправила мужа сдать спермограмму. Вот результат:
Время воздержания: 6дней
Объём 3,0
Цвет серо-белый
Запах: спец.
Вязкость:0,2
рН 7,8
Микроскопическое исследование
Кол-во сперм-ов в 1 мл эякулята 71 млн
Общее кол-во сперм-ов 213 млн.
% активно-подвижных 59%
% малоподвижных 11%
% неподвижных 30%
% патологических форм 6%
Клетки сперматогенеза 1%
% незрелых сперм-ов 1%
Агглютинация +
Агрегация ++
Лейкоциты0,1
Эритроциты -
Бактериальная флора -
Какова вероятность зачать ребенка при такой спермограмме? Нужно ли лечение? К какому врачу его отправить? Может ли мой гинеколог назначить ему лечение, т.к. в нашем небольшом городе не могу найти Андролога?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Показатели очень хорошие.Но,не выполнен МАР-тест,что обязательно для заключения.Уважаемая,а какие обследования,проходили Вы? Анализы на инфекции-только маленькая часть женского обследования.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Показатели в норме, необходимо выполнить МАР-тест.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
По приведенным показателям патологических отклонений нет. Но нужно сделать МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.