АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА

№772578 анализ эякулята
Александр Муж., 41 лет. Волгоград
По результату заключение астенозооспермия с незначительной агглютинацией и агрегацией. Подвижность сперматозоидов с быстрым поступательным движением 15 %, медленным поступательным движением 25%, вязкость 2 см, все остальное в пределах нормы. Прописали Спермоплант. Достаточно ли этого лечения? Что можете порекомендовать?Беремнности нет в течение года.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно писать ВСЕ показатели спермограммы и обязательно,МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях надо повторно выполнять спермограмму с MAR-тестом.