РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММА

№504284 результат спермограмма
Мария Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Хотелось бы узнать нормальные ли результаты спермограммы мужа, и какой шанс на естествеенное зачатие. Беременность не наступает в течение 2 года:Консистенция-жидкая, Объем-9,0мл, рН-7,5, вязкость-0,1, цвет-БЕЛОВАТО-ЖЕЛТОВАТЫИ, запах-ЗАПАХ СПЕРМИНА, мутность-Мутная, слизь-в небольшом количестве, лейкоциты-2500000кл/мл, Концентрация сперматоз.-74,0млн,мл,Общее кол-во сперматоз.-666,0, «a+b»-активноподв.и малоподв.-42(ИЗ НИХ АКТИВНОПОДВИЖНЫХ (a) - 28%, МАЛОПОДВИЖНЫХ (b) - 14%.),«c»-c отсутств. поступ. дв-я - 6%,d«-неподвиж. сперматоз.-52%, Агглютинация и агрегация- АГРЕГАЦИЯ+, Нормальные сперматозоиды-43%,С норм. морфолог. головки-53%, Патологические формы-57%, Патология головки-47%, Патология шейки-8%, Патология хвоста-2%, Клетки сперматогенеза-2%.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.

Правда, имеются признаки воспаления, поэтому необходимы осмотр и обследование у уролога/андролога для выяснения его причины и лечения.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Мария,есть ярко выраженные признаки воспаления половых путей.Сначала нужно искать причину этого и устранять.После этого нужно переделать спермограмму и сделать МАР-тест.До этого следует воздержаться от попыток зачатия.Вам желательно провести диагностику воспаления у гинеколога.