НЕ НАЧАЛСЯ ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ

№506991 Не начался переходный возраст
Илья Муж., 16 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Мне недавно исполнилось 16 лет. Я нормально расту,набираю вес,вообщем со здоровьем все хорошо. Но переходный возраст все не начинается! Волосы в лобковой и подмышечной области растут, довольно быстро.Не ломается голос,никаких прыщей и самое главное не растет пенис. Помогите пожалуйста, к врачу я не пойду по понятным причинам и хочется как-то это все утаить!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Илья, если Вы считаете, что у Вас не начался переходный возраст, то Вам следует обратиться к врачу-эндокринологу.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно подойти к эндокринологу.Как иначе можно вам помочь?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Раз растут волосы, значит переходный возраст все-таки начался. Но чтобы понять все ли нормально придется обратиться к эндокринологу