ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА МЕТОДОМ НРИФ

№541032 Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа методом НРИФ
Igor Муж., 27 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа иммун. исс-ние методом НРИФ («Мазок окр. по Р/Г+ПИФ»):
«Эозинофил. индекс: 0.00
Кариопикн. индекс: 0.00
Лейкоциты: 10-15 в поле зрения
Эритроциты: - нет
Слизь: много, гомогенная, мутная
Тип мазка: андрогенный
Морфология клеток: изменена, клетки набухшие
Цитопл. включения: мелкие, единичные, округлые
»ключевые клетки«: - нет
маркеры вирусов: - нет
характеристика микрофлоры: МОРФОТИП КОККИ в т. ч.; гр(+) - кокки p. Staphylococcus - единичные; ед. бактероиды p. Prevatella; Трихомонада не обнаружена, Диплококки не обнаруженны.
Заключение: 80...Признаки вялотекущего уретрита.»
Можно ли по такому результату ставить диагноз «вялотекущий простатит» и назначать лечение простатита, не сделав УЗИ простаты?
Свою проблему я подробно описал в вопросе №540815 «Красные высыпания + гной в мазке» в разделе «Дерматология и венерология» - http://www.consmed.ru/dermatovenerolog/view/540815/
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По данному мазку можно сказать, что имеются признаки воспаления в мочеиспускательном канале (уретрит). Диагноз простатит по этому исследованию поставить нельзя. Следует, как минимум, выполнить анализ секрета простаты для диагностики простатита.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Странный диагноз.Вам нужно сдать анализ сока простаты и сделать узи железы.