КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО СПЕРМОГРАММЕ

№543486 Консультация по спермограмме
Дмитрий Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте. По данным спермограммы заключение Астенозооспермия.
Объем эякулята 1,5 мл . Цвет бело-серый. Вязкость 2 мм, pH 7,8, Срок разжижения 60 минут, Количество в 1 мл (концентрация) 19 млн, Общее число сперматозоидов 28,5, Живые сперматозоиды 98%, Мертвые сперматозоиды 2%, Подвижность 16%, Поступательное быстрое 5%, Поступательное медленное 11%, Непоступательное движение 37% , неподвижные 47%, Морфологически нормальные 26%, Патологические формы 74%, Количество лейкоцитов в 1 мл 0,3 млн.
Патологические формы (%): 74%(По Крюгеру):
атипия жгутика 0, аморфные головки 28, круглые головки 0, аморфные головки + атипия жгутика 3, капля на шейке + атипия жгутика 0, макроголовки 0, капля на шейке 4, удлиненные головки 0, капля на головке 0, капля на шейке + нарушения в акросоме 18, двухголовые 0, гетероаксиальные 19, нарушения в акросоме 28, микроголовки 0, нарушения в акросоме +атипия жгутика 0. Подскажите пожалуйста курс лечения и препараты. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена за счет ухудшения подвижности сперматозоидов. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Переделайте спермограмму через 3 недели,сделайте МАР-тест,напишите.