СПЕРЕМОГРАММА

№556115 сперемограмма
Лилия Жен., 32 лет. Украина Киев
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.xn--b1abxjcbbabmfkuv.xn--p1ai
Добрый день! Прокомментируйте спермограмму.Мужу 39 лет никак не получается зачатие ( планируем второго). Подскажите все ли в норме : количество 1,6; цвет- мутна; запах -цветов каштану; время розжижжения- через 60мин; вязкость 0,1; реакция(рН)7,8; кол-во сперматоз. в 1мл 65,9; кол-во сперм. в еякуляте 105,4; подвижность (а+б+с) 44,9; быстрая поступпательная подвижность.(а) 34,3; медленная поступательная подвижность (б) 6,1; непоступальная подвижность (с) 4,5; неподвижных (група б) 55,1; конц. подвижных 29,6; конц. функциональных сперматозоидов в 1 мл 5,3; средняя скорость17; индекс подвижности 318;кол-во подвижных эякуляте 47,4; кол-во функциональных в сперм. 8,5; коль-во сперм. в эякуляте з поступальной подвижностью. (а+б) 42,6; живые 85; мертвые 15; з нормальною морфол. 10; паталогические формы 90; патология головки 59; паталогия шейки 21; пат. хвоста 10; агрегация негат.; агглютинация +; клетки сперматогенезу 2,0; еретроциты 0-0-1; лейкоциты одиночные в поле зрения; зерна липидов умеренно; сперматофаги не обн.; кристалы Бетхера не обн.; . Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Показатели приличные.Сделайте только мар-тест.