НИЗКИЙ ТЕСТОСТЕРОН

№559079 Низкий тестостерон
Анна Муж., 34 лет. череповец
здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализы:
тестостерон 2,94 (норма 3,46-10,1), эстрадиол-29,9( 20-56), пролактин-7,42 (2,5-17), инфекций нет,Может ли такой уровень тестостерона мешать забеременеть.( муж- рост 175, вес 97). спермограмму сдавали в 2008г.: кол.-во 145 млн., а+в 65%, неподвижн.-35%, патолог.-25%, лейкоциты 2-4( норма 1-2), вязкость3 см. (норма до 2 см.) И подскажите можно ли повысить тестостерон без гормональных препаратов.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Приведите все показатели спермограммы и мар-теста.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Теоретически может, но судя по основным показателям спермограммы, в Вашей ситуации не сильно влияет. Каков уровень свободного тестостерона?
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Супругу следует сдать спермограмму заново.