МОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ ПРИ ТАКОМ ДИАГНОЗЕ?

№561659 Можно ли забеременить при таком диагнозе?
Elena Жен., 29 лет. россия санкт-петербург
Моему супругу 38 лет, мне 28. Хотим ребенка но уже 4 года не получается. я проверилась у меня все нормально, осталлось только на проходимость маточных труб провериться. Супруг сделал спермограмму результат такой

разжижение-30,
вождержание-4,
время получения эякулята-8.20,
время начала исследования-10.00,
объем-3,5,
цвет-желтовато-серый,
запах-специфический,
слизь-(-),
агглютинация- (-),
рН- 8,
концентрация-230,
общее количество-804
класс А- 9
класс В-10,2
класс С- 44,4
класс D- 36,4
А+В- 19,2
А+В+D- 63,6
лейкоциты-0,3
эритроциты -0,1
круглые клетки-2,9
Норма (морфология по Крюгеру)-4,3
Патология (Морфология по Крюгеру)-95,7
Патология головку (тип патологии)-84,6
патология шейки (тип патологии)-15,4
Патология хвоста (тип патологии)-0
Заключение Астенотератозооспермия
супруг курит почти пачка в день, ранее пил часто, сейчас нет. От первого брака 2 детей 18 лет
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Снижена подвижность.Переделайте спермограмму через 3-4 недели,сделайте мар-тест.Если изменений в подвижности не будет-нужно обследоваться у уролога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Супругу следует обратиться к урологу очно для дополнительного обследования: кровь на гормоны ( ЛГ,фСГ,Пролактин,Тестостерон), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии,микоплазма,уреаплазма,гарднерелла,вирус папилломы человека,вирус простого герпеса),УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Результатспермограммы имеет отклонения от нормы . Зачатиевозможно, но маловероятно.