ПРАСТАТИТ

№562525 Прастатит
ером Муж., 29 лет. иваново
здравствуйте .хотел спросить .уже лечусь 4 года .диагноз прастатит .ничем не болел никогда .начелось по типу от лечения от гонореи !досихпор лечут!у меня сейчас все болит в низу идут прозрачные выделения при эрекции.и после её !уретру жжет и дискамфорт! проверялся на множество инфекций все чисто .но болит в ногах нервы дергаются муражки бегают !!!!ужас!что делать подскажите????выкинул кучу денег и ничего .куда обращаться уже незнаю или залечат если уже не залечили !!!спасибо !!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Боль в ногах и "мурашки" с простатитом не связаны. С этой проблемой обратитесь к неврологу.

Прозрачные выделения из уретры при эрекции и после нее, как правило, патологией не являются.

Жжение и дискомфорт в уретре могут быть следствием уретрита, а боль внизу живота - простатита. Вам следует обратиться к урологу для осмотра и обследования: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно сдать мазок общий,мазок пцр и при наличия воспаления-посев отделяемого из уретры.Кроме того,нужен анализ и посев сока простаты и узи простаты.Когда получите все эти результаты-напишите.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
проверялся на множество инфекций все чисто .но болит в ногах нервы дергаются муражки бегают !!!!ужас!что делать подскажите???

показаны очный осмотр и обследование у уролога

-- Основой лечения острого простатита (простатита Категории I NIH) является применение соответствующих комбинаций антибиотиков, эффективных против данного микроорганизма-возбудителя.
Эффект антибиотиков при остром простатите обычно наступает очень быстро, в течение нескольких дней. Тем не менее, лечение антибиотиками при остром простатите должно продолжаться не менее 4 недель, с целью полной эрадикации микроорганизма-возбудителя и предотвращения возможной хронизации процесса (развития хронического бактериального простатита или т. н. «хронического простатита / синдрома хронической тазовой боли»).

Выбор антибиотиков при остром простатите должен основываться на результатах определения вида микроорганизма, вызвавшего инфекцию и его индивидуальной чувствительности к антибиотикам.
Кроме того, при выборе антибиотиков для лечения острого простатита следует учитывать ещё несколько важных факторов.

Некоторые антибиотики, такие, как бета-лактамы (за исключением амоксициллина) и аминогликозиды имеют очень плохое проникновение в ткани и секрет предстательной железы, в то время как некоторые другие антибиотики, такие, как фторхинолоны (особенно современные моксифлоксацин, левофлоксацин, спарфлоксацин, в меньшей степени ципрофлоксацин), макролиды, миноциклин и доксициклин, левомицетин, триметоприм/сульфаметоксазол, обладают хорошей способностью проникать в ткани и секрет предстательной железы и способны создавать высокие концентрации в ней.

Однако при остром простатите интенсивное воспаление сильно повышает проницаемость гематопростатического барьера, поэтому этот фактор (хорошее проникновение в ткани и секрет предстательной железы) не так важен при выборе соответствующего антибиотика, как при хроническом простатите (категории II, III и IV по классификации NIH).

Более важно при остром простатите, как и при других сепсисогенных и потенциально жизнеугрожающих инфекциях, отдавать предпочтение мощным бактерицидным антибиотикам (антибиотикам, убивающим микроорганизм-возбудитель), например, фторхинолонам, а не бактериостатически действующим антибиотикам, например, триметоприм/сульфаметоксазолу или доксициклину.

При применении антибиотиков, способных в зависимости от дозы оказывать бактериостатическое или бактерицидное действие (макролиды, левомицетин), доза антибиотика должна быть достаточной, чтобы оказать именно бактерицидный, а не бактериостатический эффект. Это правило предпочтения бактерицидных антибиотиков и достаточности доз особенно важно в случае развития острого простатита у больного с выраженной иммуносупрессией.

Больные острым простатитом с выраженной интоксикацией, лихорадкой, плохим общим состоянием нуждаются в экстренной госпитализации и внутривенном введении антибиотиков.
Лёгкие случаи острого простатита могут лечиться и амбулаторно.
В качестве дополнительных мер лечения рекомендуются покой, постельный режим (физическая нагрузка на мышцы таза при остром простатите способна вызвать метастазирование инфекции и развитие сепсиса), применение анальгетиков, антипиретиков (жаропонижающих препаратов) и противовоспалительных препаратов группы НПВС. При сильных болях оправдано кратковременное применение опиатов.

Весьма важно при остром простатите обильное питьё жидкости, а у тяжёлых больных — внутривенная гидратация (внутривенное введение жидкостей) и назначение диуретиков, поскольку обильное выделение мочи механически промывает мочевыводящие пути и профилактирует развитие восходящей мочевой инфекции (цистита, пиелонефрита), а кроме того, уменьшает интоксикацию.

Рекомендуется также применение смягчающих слабительных типа вазелинового масла, снимающих запоры, облегчающих акт дефекации, исключающих необходимость в натуживании при ней и делающих этот акт при остром простатите менее болезненным.

С целью облегчения акта мочеиспускания рекомендуются спазмолитики и альфа-адреноблокаторы (такие, как тамсулозин, доксазозин, празозин).

С целью уменьшения защитного напряжения мышц тазового дна, уменьшения сдавливания воспалённой предстательной железы напряжёнными мышцами тазового дна и уменьшения болезненности могут применяться мышечно-расслабляющие средства, такие, как баклофен, сирдалуд, диазепам, прегабалин или габапентин.