ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТИТА

№564661 Лечение простатита
Евгений Муж., 36 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Мне 36 лет. Жалобы заключаются в том, что иногда беспокоит учащенное мочеиспускание после переохлаждения. Но бывает это очень редко. В данный момент ничего не беспокоит, но в анализах секрета простаты постоянно присутствует лейкоциты сплошной массой.
При прохождении УЗИ был выявлен хр.простатит хр. цистит и Диф. изменение почек.Начали лечение с простатита уже 6м назад всё безрезультатно. Назначали массаж простаты и многочисленные антибиотики, ничего не помогает.Анализ ЗППП всё отр. Последнее сделали бак.посев секреты простаты выделены бактерии обильно Streptococcus haemoliticys чувствительный к кларитромицинам назначили фромилид и аппарат Ярило 10 сеансов. Скажите пожалуйста, насколько эффективна физиотерапия (на аппарате ярило) в моем случае , поможет ли он в борьбе со стафилококком? Имеет ли смысл пройти лазерное внутривенное облучение, или же эффективнее продолжить медикаментозное лечение? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ни аппарат Ярило, ни ВЛОК не имеет смысла применять. Следует пройти полноценную диагностику: четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Любая физиотерапия при лечении простатита усиливает эффективность лечения,способствует улучшению микроциркуляции,повышению местного иммунитета.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Основой лечения острого простатита (простатита Категории I NIH) является применение соответствующих комбинаций антибиотиков, эффективных против данного микроорганизма-возбудителя.
Эффект антибиотиков при остром простатите обычно наступает очень быстро, в течение нескольких дней. Тем не менее, лечение антибиотиками при остром простатите должно продолжаться не менее 4 недель, с целью полной эрадикации микроорганизма-возбудителя и предотвращения возможной хронизации процесса (развития хронического бактериального простатита или т. н. «хронического простатита / синдрома хронической тазовой боли»).

Выбор антибиотиков при остром простатите должен основываться на результатах определения вида микроорганизма, вызвавшего инфекцию и его индивидуальной чувствительности к антибиотикам.
Кроме того, при выборе антибиотиков для лечения острого простатита следует учитывать ещё несколько важных факторов.