ОЛИГОСПЕРМИЯ И АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ.

№588995 Олигоспермия и астенозооспермия.
Ольга Жен., 27 лет. Россия пенза
Здравствуйте!Мы с мужем пытаемся забеременеть,посоветовали сдать анализы.Мой муж сдал анализ спермы.Ему 22 года,по его словам никаких травм и болезней у него не было.Вот анализ спермограммы- (все показатели пишу как нам написали)
Объем 400мкл
Консистенция N
Запах -слабый
Кол-во сперматозоидов в 1 мл- 28млн
Клетки сперматогенеза-2%
Агглютинация -(неразборчиво написано,но похоже написано ЗАЦ)
Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте -11,2млн
а+в % активно-подвижных 45%
с % малоподвижных 18%
% патологич формы 15%
Лейкоциты 6-8 в поле зрения
Эритроциты 2-3 в поле зрения
Макрофаги авs(опять неразборчиво,но похоже что именно латинскими буквами )
Летициновые зерна (неразборчиво,не смогла прочесть)
Амилоидные тельца 0-1-2 в поле зрения
Залючение-Олигоспермия.Астенозооспермия.
Подскажите пожалуйста ,можно ли нам забеременеть с таким диагнозом.И с чего вообще нужно начинать лечение и какие дополнительно анализы еще нужно сдать.Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас не указана морфология и жизнеспособность сперматозоидов,не выполнен МАР-ТЕСТ.Кроме того,количество в 1 мл видимо не 28,а 2.8? Тогда это резкое снижение концентрации сперматозоидов.Плюс признаки воспаления в половых путях.Думаю,что нужно переделать спермограмму в приличном учреждении,с учетом замечаний.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Попробуйте пересдать спермограмму через 2-3 недели , если показатели останутся прежними , нужно обращаться к урологу/ андрологу очно для осмотра и дополнительного обследования: кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,пролактин,Тестостерон ), секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Астенозооспермия (астеноспермия) – это патология, при которой сокращается количество подвижных сперматозоидовТератозооспермия - это Патология спермы при которой сперматозойды - терато от греческого téras, что означает “чудовище, чудо”.
-Астенозооспермия и Тератозооспермия входит в перечень снижения качества спермы, при котором возможно мужское бесплодие.

выложите фото
заключения