ТЕРРАЬОЗООСПЕРМИЯ

№595482 терраьозооспермия
fylhtq Муж., 25 лет. россия екатеринбург
Добрый день! сдал анализ семенной жидкости (после лечения трибестаном 2т 2р/д+витамины+ВЛОК):
объем эякулятора-4,6
рн - метрия-8,0 (норма-7,4-7,8)
вязкость-4 см(норма 0,5-2,0)
лейкоциты-1:10(6) /мл
круглые клетки-5:10(6) мл
подвижность категория «А»-60%, «В»-20%, «С»-10%, «Д»-10% (норма 32% и более).sperm mar test менее 50(отриц.) Морфология: нормальные - 9 патологические формы-90,5%; патология: головки-85,5%, шейки - 16,1%, хвоста-14,3%., жизнеспособность-более 58% (норма 58% и более от числа живых, т.е. исключая окрашенные), агглютинация - присутствует, тzi-1.88, sdi-0,45 (норма до 1,6) Заключение: терратозооспермия. прокоментируйте пожалуйста результаты. уместно ли лечение спермактином, либо трибестаном? можно ли планировать беременность с такими показателями? спасибо!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
В анализе есть признаки воспаления половых органов.Рекомендую обоим исключить половые инфекции(лучше методом ПЦР).Планировать беременность пока нельзя.Нужно вылечить воспаление.Желаю здоровья
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сдайте анализы на половые инфекции (ПЦР)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения