SPERM MAR-TEST

№497330 Sperm MAR-TEST
Мария Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, результат Sperm MAR-TEST 12% о чем говорит результат этого анализа?

- Содержание фруктозы в семенной плазме 3,7 мг/эякулят.

- метод Крюгера. Морфология сперматозоидов 9%.

- Электроспермография. Коагуляция 70 секунд (N =98 сек).

Как эти показатели влияют на способность к зачатию?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
MAR-тест - отрицательный.

Относительно фруктозы: необходим расчет мг/мл, а не мг/эякулят, так как неизвестен объем эякулята.

Количество нормальных сперматозоидов по Крюгеру снижено.

При выполнении электроспермографии обычно используют другие референсные значения, поэтому не могу ничего сказать по этому показателю.

Лучше привести спермограмму, так как по ней более правильно оценивать способность к зачатию.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Некоторое снижение морфологии.Остальное в порядке.