СПЕРМОГРАММА+MAR TEST

№563848 Спермограмма+Mar test
Мниями Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте. Мы с мужем планируем ребенка. Когда-то, лет 8 назад у него была проблема - варикоцеле, прооперированная еще до момента НАДО.
Решили на всякий случай сдать анализы: спермограмму с мар тестом, гормоны (все в норме), секрет простаты (все хор с этим). Собственно расшифровки и нет, только если сравнивать результат с нормой. Очень прошу вас прокомментировать, каков прогноз нашему планированию, что нужно сделать и что вы видите в нашем случае:

ВОЗДЕРЖАНИЕ 2 ДНЯ
СПЕРМОГРАММА
1)объем эякулята - 3 мл
2)рН - 7,3
3)вязкость - 0,4
4)цвет - серо-молочный
5)запах-специфический
6)разжижение - 20 мин.
7)лейкоциты - 0,6
8)эритроциты - отсутствуют
9)эпителий - единичный
10)агглютинация сперматозоидов - отсутствует
11)агрегация сперматозоидов - +++
12)мутность - мутная

Анализ сперматозоидов:
1) Концентрация сперматозоидов в 1 мл - 79 млн.
2) Общая концентрация сперматозоидов в эякуляте - 237 млн
3) Подвижность (А+В) - 40%
А) С быстрым поступательным движением - 12%
В) С медленным поступательным движением - 28%
С) С непоступательным движением - 21%
Д) Неподвижные сперматозоиды - 39%

Морфология:
1)Нормальные сперматозоиды неокрашенный 50%
2)Нормальные сперматозоиды окрашенный 29%
3)Патология головки 43%
4)Патология шейки 19%
5)Патология хвоста 5%
6)Цитоплазматической капли 4%
7)Клетки сперматогенеза 2-3
8)Слизь отсутствует
9)Липоидные тельца умерено
10)Микрофлора не обнаружено
11)Кристаллы спермина не обнаружено
12)Морфология по Крюгеру 11%

MAR-TEST
Тест на антитела (MAR IgG) - 43%
Тест на антитела (Mar IgA) - 17%
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Проблем в спермограмме нет.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вероятность зачатия естественным путем - высокая.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.

Результат спермограммы и МАР теста - норма
Зачатие возможно, если нет других отклонений.