КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ БЕРЕМЕННОСТИ С ТАКОЙ СПЕРМОГРАММОЙ

№688852 Какова вероятность беременности с такой спермограммой
Katya Муж., 27 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Скажите, какая вероятность забеременнеть с такой спермограммой:
Воздержание-5 дней
Алкоголь-не употр. 5 дней
Объем эякулята - 5,0
pH - 8,0
вид-белесоватый
вязкость-0,5 см
лейкоциты- меньше 1 млн/мл
круглые клетки- меньше 5 млн/мл
Sperm Mar test (lg G) - меньше 50%
концентрация - 30 млн/мл
общее кол-во в эякуляте - 150 млн
подвижность: А-5
В-10
С-15
Д-70
Морфология:
а)в нативном препарате-15%
б)нормальные формы-22%
сперматиды-4%
молодые формы
старые формы
паталогические формы 74%
паталогия головки-51%
патал.шейки-54%
патал.хвоста-58%
Жизнеспособность-более 58%
агглютинация+
лецетиновые зерна-в небольшом кол-ве
TZI-2,2
SDI-1,63

Андролог сказал, что процент вероятности беременности-60% (но, мне видится, сперма не хорошая)
Прокоментируйте, пожалуйста.
Сейчас сдает анализы (по направлению андролога)
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно искать причину достаточно сильного снижения подвижности спермиев.Пока-шансы снижены.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.