АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ

№484126 астенозооспермия
андрей Муж., 26 лет. россия екатеринбург
Здравствуйте!после успешного лечения уреаплазмы сдал повторно анализ семенной жидкости:
объем эякулятора-4,6
рн - метрия-8,0 (норма-7,4-7,8)
вязкость-4 см(норма 0,5-2,0)
лейкоциты-1:10(6) /мл
круглые клетки-5:10(6) мл
подвижность категория «А»-5%, «В»-20%, «С»-35%, «Д»-40% (норма 32% и более).sperm mar test более 50(полож.) Морфология: а) в нативном препарате-15%, б) в окрашенном: сперматиды-55,5%, патологические формы-44,5%; патология: головки-29,7%, шейки - 16,1%, хвоста-14,3%., жизнеспособность-более 58% (норма 58% и более от числа живых, т.е. исключая окрашенные), агглютинация - присутствует, тzi-1.88, sdi-0,45 (норма до 1,6). примечание : +++. Заключение: астенозооспермия. прокоментируйте пожалуйста результаты. какие анализы мне необходимо сдать перед приемом врача.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Дополнительно нужно сдать : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вискозипатия. Астенозооспермия. Положительный МАР-тест. Показаны УЗИ мошонки, ТРУЗИ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. Следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.