АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ

№584865 Астенозооспермия
марина Жен., 36 лет. россия москва
Добрый вечер!
Прошу помогите разобраться и расшифровать спермограмму.
в 1 мл - 21 млн
Активноподвижных - 20%
Малоподвижных поступателые(b) - 14 Подвижность(a+b) - 34 Другие виды(с)-36 Неподвижные-d-30 Жизнеспособные сперматозоиды 79
нормальные 24
патологические формы 76
Заключение: астенозоосперия
Скажите, в нашем случае каковы шансы на естественное зачатие.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Спермограмма приведена не полностью.
Супругу следует обратиться к урологу / андрологу очно для осмотра и обследования : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Приведенные показатели в норме,но это не все показатели и не выполнен МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты спермограммы.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
повторите спермограмму в более специализированном учреждении, обязательно с МАР тестом. Так же нужно сдать ананлиз крови на половые гормоны. См выше коллега написал какие.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото МАР-теста

Астенозооспермия (астеноспермия) – это патология, при которой сокращается количество подвижных сперматозоидовТератозооспермия - это Патология спермы при которой сперматозойды - терато от греческого téras, что означает “чудовище, чудо”.
-Астенозооспермия и Тератозооспермия входит в перечень снижения качества спермы, при котором возможно мужское бесплодие.