РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ

№700494 Результат спермограммы Астенозооспермия
Алексей Муж., 34 лет. Россия Москва
 Вид образца-свежая Время разжижения-норма внешний вид-молочно-белый с опалесценцией объем-2,5 Вязкость-норма рН-8,0 кол-во лейкоцитов в 1мл-1.00 кол-во сперматозоидов в 1мл.-132.80 подвижность сперматозоидов а+б+с - 47 Активноподвижные а - 28.20 Малоподвижные б - 12.00 подвижные без пост. движ.- 6 Неподвижные - 53.50 Концентрация подвижных - 61.8 Концентр. с пост. подвиж. а - 37.5 Контр. с пост. подвиж. б - 16.0 Контр. функциональных - 12.9 Скорость - 14.0 Индекс подвижность - 296.0 Общее кол-во - 332.00 Общ. кол-во подвижных в эякуляте - 154.5 С поступ. подвиж. в эякуляте - 133.8 Функц. в эякуляте - 32.8 Степень спермоагглютинации - 1+ Спермоагрегации - отсутствует Кол-во «круглых» клеток в 1 мл. 2.80 Эритроциты в 1 мл. - отсутствует Живые сперм. - 89.00 Нормальные - 61.00 С патологией головки - 23.00 С патологией шейки - 14.00 С патологией хвоста - 2.00 ЗАКЛЮЧЕНИЕ - АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Алексей,вы не сделали МАР-тест и у вас признаки воспаления в половой сфере.Вам нужно сдать соскоб ПЦР из уретры,анализ секрета простаты,посев спермы на флору,трузи простаты и узи мошонки.Обращайтесь.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Необходимо обоюдное с женой обследование на предмет воспаления половых органов, с последующим лечением обоих.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу/ андрологу очно для осмотра и дополнительного обследования :
1. Секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам.2. Пройти УЗИ диагностику ( УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты ) - исключает хирургическую, воспалительную и физиологическую патологию. 3. Гормональный статус – анализ крови на основные гормоны отвечающие за нормальное протекание сперматогенеза и мужское либидо. 4. ПЦР - диагностика инфекций ЗППП – исключают основные инфекции передающиеся половым путем и их возможное влияние на снижение качества спермы и отсутствие зачатия, выкидыш или замирание беременности.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Астенозооспермия (астеноспермия) – это патология, при которой сокращается количество подвижных сперматозоидовТератозооспермия - это Патология спермы при которой сперматозойды - терато от греческого téras, что означает “чудовище, чудо”.
-Астенозооспермия и Тератозооспермия входит в перечень снижения качества спермы, при котором возможно мужское бесплодие.