РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ

№456392 Результат спермограммы
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Шатура
Здравствуйте!Мы с мужем уже год безуспешно пытаемся зачать ребенка.Мужу 24 года.Недавно сделали спермограмму.Вот ее результат:
Объем-5,8 мл
Консистенция-вязкая
Вязкость-1,5 см
Цвет-желтовато-серый
Запах-обычный
Слизь- ++
Кол-во спермат-в-100,0(норма более 20*10^6/мл)
Активно-подв.(А)-20%
Малоподв.(В)-60%
Неподвижные-20%
Жизнеспособные(окраска по Блюму)-20%
Агглютинация сперм-в- ++
Лейкоциты-3-10^6/мл
Эритроциты,макрофаги,спермиофаги,липоидные тела-нет
Амилоидные тела-немного
Нормал.сперм-ды-60%
Спермат-ды с норм.морфологией головки-40%
Незрелые спермат-ды-2%
Патол.формы-40%
Клетки сперматогенеза(на 100 сперм-в)-5
Остат.тельца(свобод.цитоплазмат.капли)- +
Срок воздержания-4 дня.Также муж сдал анализ ПЦР на скрытые инфекции-все отрицательно.Скажите пожалуйста,каков ваш диагноз и есть ли у нас шансы на естественное зачатие?Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Число лейкоцитов повышено в 3 раза, это означает воспалительный процесс. Лечиться надо, а не зачинать.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно искать причину сильного воспаления,для начала сдать посев спермы на флору.Кроме того,показано проведение МАР-теста.Беременеть пока нельзя.