РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ

№741594 результат спермограммы
Энвер Муж., 31 лет. черкесск
подскажите вероятность зачатия по такому результату спермограммы
объем 4.0 мл
консистенция вязкая
разжижение через 30 мин
вязкость 0.5см
pH 7.8
цвет серовато-белый
мутность мутная
слизь +
кол-во в 1 мл 60 млн
общее кол-во 240 млн
A-быстрое линейное прогрессивное движение 27%
B-медленное линейное и нелинейное прогрессивное движение 25%
C-прогрессивного движения нет или движения на месте 8%
D-неподвижны 40%
подвижность(категории a+b+c) 60%
жизнеспособность(окраска по Блюму) через 1 час 62%
агглютинация +
агрегация +
лейкоциты(млн/мл) 900000
эритроциты нет
макрофаги нет
спермиофаги нет
амилоидные тельца нет
липоидные тельца умеренно
нормальные сперматозоиды 58%
незрелые 2%
клетки сперматогенеза(на 100 сперматозоидов) 2
остаточные тельца(свободные цитоплазмотические капли) ед.в мр

заключение:нормозооспермия

летом было заключение-астенотерратозооспермия,лечения не было
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Эти показатели в норме,но вы не сделали МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Имеется агглютинация, нет MAR-теста. Выполните спермограмму повторно с MAR-тестом.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Необходимо повторить спермограмму с МАР-тестом через 2-3 недели.