РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ

№733236 Результат спермограммы
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый день. Сделал сегодня спермограмму.
Поясните пожалуйста ее результаты. Есть ли с такими результатами шанс удачного оплодотворения? Можно ли что-то предпринять? Вот результаты:

http://s43.radikal.ru/i099/1310/ed/9144bc993091.jpg

Спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Шансы резко снижены,у вас низкое количество нормальных сперматозоидрв и не выполнен МАР-тест.Причину этих проблем ,нужно искать и корректировать.Обращайтесь,если вам это действительно нужно.Свои проблемы,вы не решите заочно.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
При патоспермии показано повторное исследование включающее MAR тест. Еще исследование семенных пузырьков, так как снижен объем эякулята.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.

По последним рекомендациям ВОЗ (2010) количество патологических сперматозоидов не должно превышать 96%, а объем эякулята должен быть не менее 1,5 мл. А в Вашей спермограмме в референсных значениях уже давно устаревшие нормы.